Вся информация о PGL Arlington Major 2022

Вся информация о PGL Arlington Major 2022 - №1963

Очередной турнир по PGL Arlington Major 2022 состоится совсем скоро! 4 августа в Техасе между собой сразятся лучшие команды по Dota 2 аккурат перед самым крупным турниром по киберспортивной дисциплине The International 2022. А потому, самое время ознакомиться с подробностями предстоящего турнира!

Информация о PGL Arlington Major 2022

В этом сезоне PGL Arlington Major 2022 станет последним мэйджором и первым крупным событием после пандемийного периода. Напомним, что ранее многие соревнования отменялись из-за COVID-19, а на крупный турнир ESL One Stockholm 2022 не смогли приехать китайские игроки. 

В рамках PGL Arlington Major 2022 будет разыгран призовой фонд 500 тыс. долларов США! Но фанатов, как и участников турнира, будут интересовать не столько деньги, сколько возможность испытать свои силы против лучших команд мира перед стартом The International. 

Дополнительный стимул

На PGL Arlington Major 2022 попадают только лучшие команды по Дота 2. Но для некоторых, это последний шанс получить прямую путевку на The International. Для тех, кто не в курсе напомним, что на International могут попасть напрямую только 12 команд. Им не придется соревноваться с другими коллективами в региональных отборочных турах. 

Также отметим, что 4 команды в лице Thunder Awaken, PSG.LGD, TSM и OG уже забронировали путевки на крупнейший турнир. Остальные еще могут набрать нужное количество очков для квалификации. И сделать это предстоит на предстоящем мэйджоре в США. 

Формат PGL Arlington Major 2022

Здесь все проходит привычным образом. Соревнования разделены на два этапа. На протяжении 1-го этапа команды разделят на две подгруппы. 7 августа определится по 4 коллектива, которые перейдут в плей-офф. 

Далее, до 14 августа, начнутся матчи на вылет. Но только те команды, которые попали в верхнюю сетку, смогут проиграть единожды. Остальным же придется покинуть турнир сразу после первого поражения.

Кто приедет на PGL Arlington Major 2022?

Всего в PGL Arlington Major 2022 примут участие 18 команд из разных стран. Все они являются призерами региональных туров, которые проводились в рамках Dota Pro Circuit. Русскоязычным фанатам удастся поболеть за коллективы Virtus.pro, NAVI и Team Spirit. 

Интересно и то, что командам из стран СНГ придется решить вопрос с визами для некоторых участников. Не исключено, что некоторых основных членов команды придется заменить на запасных из-за потенциальных проблем с этими разрешениями.

График проведения PGL Arlington Major 2022

Турнир начнется 4 августа. Все матчи будут начинаться примерно в 18:00 по мск. С этого дня по 7-е августа пройдет групповой этап PGL Arlington Major 2022. Далее, с 8 или 9 августа, начнутся матчи плей-офф. И только 14 августа все фанаты смогут наблюдать за финалом турнира. Обращаем внимание, что график еще может измениться, потому как организаторы не подтвердили окончательный календарь и время начала матчей.

Где смотреть PGL Arlington Major 2022?

Трансляции матчей PGL Arlington Major 2022 будут проводиться через Twitch на канале PGL-оператора. Пока что неизвестно, кто именно будет проводить русскоязычную трансляцию. Но неназванная компания должна опубликовать ссылки в скором времени. Следите за дальнейшими новостями и не пропустите важные обновления!