Браслет с ключом меняет образ жизни человека

Браслет с ключом меняет образ жизни человека - №7392

Идентификационные браслеты со встроенными бесконтактными RFID-чипами постепенно заменяют пластиковые карты. Браслет с ключом представляет собой технологию, использующую радиоволны, позволяя идентифицировать различные объекты или людей. Специальное устройство дистанционно считывает информацию с меток на браслете. Для интерпретации информации не нужен физический контакт. В RFID-технологиях применяют специальные сканеры, чтобы получить все необходимые данные, а встроенные в браслеты небольшие чипы позволяют отправлять информацию на основной компьютер.

RFID-браслеты: особенности, и как они работают 

Браслеты с чипами стали популярными и незаменимыми в разных сферах по всему миру. Сегодня это одна из перспективных информационных, интеллектуальных технологий. Купить браслет с ключом можно в интернет-магазине «Смарт-карты Украины». Приспособление позволяет просто и эффективно повысить качество обслуживания гостей, клиентов, оптимизировать работу различных заведений:

  • магазинов;
  • гостиниц;
  • парков;
  • развлекательных центров;
  • библиотек;
  • оптовых складов;
  • парковок.

RFID-браслеты чаще всего изготавливают из силикона, ткани, пластика, бумаги. Устройство содержит:

  • RFID-чип, который хранит и передает данные сразу после активации со считывателем;
  • программное обеспечение;
  • считыватель.

Информация на RFID-браслетах шифруется, при необходимости она может изменяться. Но, как и в любых компьютерных технологиях, не следует забывать о безопасности, ведь смарт-теги хранят данные для входа в аккаунты разных социальных сетей.

Особенность RFID-браслетов в том, что размер памяти зависит от типа метки. Пассивные метки способны сохранять до 3,72 килобайта разной информации, включая адрес пользователя, фамилию, имя, номер телефона или банковской карты.

Сфера применения RFID-браслетов

Чипирование активно применяется в разных сферах:

  1. Библиотеки. Ускоряют подсчет и учет, помогают быстро находить нужные экземпляры и выдавать книги посетителям.
  2. Медицина. В ключе записаны персональные данные пациента: группа крови, результаты диагностики, болезни.
  3. Оплата. Технология дает возможность покупателям платить без использования наличных средств. Платежную информацию в RFID-метку можно добавить перед посещением заведения.

Технология радиочастотной идентификации RFID принята многими компаниями. Сегодня такую маркировку можно встретить на предметах, меховых изделиях и медикаментах. Они входят в состав брелоков и ключей от машины. RFID-браслет популярен и среди предпринимателей.