Анонс турнира Elite League по Dota 2

Elite League возвращается с уникальным форматом и обещанием непредсказуемых сражений. Стартуя уже завтра, этот онлайн-турнир соберет двадцать четыре команды, шестнадцать из которых будут бороться за победу, следуя проверенной швейцарской системе – методу, последний раз виденному в 2020 году на тир-1 арене. Отличительная черта швейцарской системы заключается в том, что после каждого раунда коллективы сталкиваются с противниками, имеющими аналогичное количество очков, создавая напряженные и непредвиденные моменты на каждом шагу.

Участники и формат соревнования

Среди шестнадцати команд, попавших в “швейцарку”, звезды киберспорта, такие как OG, Tundra Esports, и Team Secret, получили свои места благодаря прямым приглашениям, в то время как другие прошли через жесткие региональные отборы. Первая фаза турнира охватит период с 31 марта по 4 апреля, определяя восемь лучших, которые продолжат борьбу в следующем этапе.

Путь к победе

Второй этап обещает быть не менее захватывающим, предлагая формат “Round-robin”, где команды сойдутся в сериях bo2. Исход группового этапа определит тех счастливчиков, кто пробьется в верхнюю и нижнюю сетку плей-оффа, обещая более интенсивные и стратегические игры. Некоторым командам, таким как Team Spirit и Gaimin Gladiators, было предоставлено прямое приглашение на этот этап, добавляя дополнительную интригу к уже напряженной атмосфере соревнований.

Ставки высоки

С общим призовым фондом в 960 тысяч долларов, Elite League становится одним из самых желанных турниров в календаре киберспорта. Организаторы Fissure и ESB щедро наградили команды, занявшие вторые места в квалификациях, подчеркивая их стремление поддерживать и поощрять таланты на всех уровнях.

Призовой фонд и ожидания

С 31 марта по 14 апреля, фанаты киберспорта будут свидетелями напряженных баталий, где каждый матч может стать ключом к победе или поражению. Время покажет, какие команды поднимутся на вершину и разделят сумму в 960 тысяч долларов, но одно можно сказать наверняка: Elite League обещает стать незабываемым событием для всех участников и зрителей.