Limitless поделился подробностями об игре с чужих аккаунтов и попросил Valve разбанить illusion

41cf596d 12a1 4cf9 8c16 Acc43a1509f5 - №6934

Российский киберспортсмен Ярослав “Limitless” Паршин рассказал о событиях, которые привели к его бану на турнирах по Dota 2, организованных компанией Valve.

Паршин признал, что нарушение действительно было с его стороны, но призвал разработчиков отменить наказание для Данила “illusion” Гржевки, который, по мнению Паршина, не нарушал никаких правил. Паршин заявил, что осознает, за что получил наказание, и не будет оправдываться.

Команда Luna Gaming действительно сидела и играла под аккаунтами игроков S9. Этому нет никакого оправдания, так как сама суть ситуации нарушает практически все возможные правила, что турниров, что политики Valve, мы это прекрасно осознаем и принимаем.

Паршин заявил, что в том матче все играли в полную силу, а игроки не совершали никаких ставок на исход встречи.

Скажу сразу: играли мы исключительно на победу. Никакой речи о каких-то договорных сливах, про которые так любят говорить в сообществе, вообще не идёт. Мы драфтили героев на победу, играли на свой максимум, тренировались и пытались пройти как можно дальше. Никто кроме нас не знал, что происходят вот такие «неофициальные замены», никаких ставок не делалось. То есть, мы просто играли, старались и потели.

По словам Limitless, Illusion узнал о произошедшем только после того, как матч завершился, поэтому его нельзя считать причастным или виноватым.

Каждый игравший матч не со своего аккаунта, естественно, знал. Почти все из команды S9 тоже знали, что кто-то будет с этих аккаунтов играть. Из всех нас есть только один игрок, который узнал обо всем этом после событий. Во время событий, за которые нас сейчас и забанили, в месте жительства одного из игроков регулярно отключали свет, звучала воздушная тревога и происходили все остальные прелести боевых действий. Речь сейчас идёт об Illusion. Он единственный игрок команды, который узнал про всё постфактум. Данные от аккаунтов друг друга у нас и так были, мы же все друзья, поэтому за некоторое время до матчей мы просили у человека гуард, и он его давал, даже не спрашивая зачем.

Про матчи и про то, что он, оказывается, «участвовал» в этих матчах, он выяснил уже потом, когда завертелся скандал S9 — и начались дополнительные проверки каждого игрока представителями Epic Esports Events. Потом уже сыграл страх, и мы долго упрашивали человека не говорить ничего, что он после долгих раздумий и сделал. Лично мне очень жаль, что мы поставили тебя в такое положение. Данил, перед тобой всем нам очень стыдно.

Паршин призвал Valve и PGL пересмотреть своё решение относительно Гржевки.

Больше всего я жалею о том, что мы втянули illusion во всю эту кашу. Игрок действительно узнал про это только после того, как мы все это провернули, поэтому я искренне хочу попросить Valve и PGL пересмотреть свое решение о пожизненном бане именно Данила. Да, он не сказал, хотя должен был, но и в этом тоже наша вина.

..