🔥NS о киберспортивной карьере Lil

8ded5b20 8d2e 462b B923 9a38aa6b5b7e - №7250

🔴 ГОРЯЧЕЕ ОБСУЖДЕНИЕ: Ярослав NS Кузнецов, стример и аналитик Dota 2, рассуждает о киберспортивной карьере украинского саппорта Lil Ильюка. В прямом эфире на Twitch он отметил, что у Lil практически не было профессиональных выступлений. Вы можете посмотреть этот момент на канале LEGENDWP на YouTube.

[Что думаешь о том, что Lil заканчивает карьеру киберспортсмена?] Мне кажется, он довольно давно ее закончил. Я не слышал о Lil в киберспорте уже несколько лет. <…> По факту он вообще нигде не играл.

[Он играл в HR на пятерке с Cooman и Resolut1on?] Чувак, эта команда добилась хоть чего-нибудь? Я что-то не припомню. <…> Образно говоря, взять pashaBiceps [из CS:GO], который сейчас занялся MMA. <…> Он мог бы сейчас до сих пор играть, но добивался бы он успеха? Скорее всего, нет. Тем не менее можно было бы сказать, что у него продолжается карьера. Но это карьера разве? Пердишь в тир-2-3 стаках, никуда не попадаешь, никуда не отбираешься, ничего не зарабатываешь, ничего не выигрываешь. Ты просто за счет какого-то имени и навыков, которые у тебя остались, продолжаешь играть. Толку-то. Назвать это какой-то карьерой или этого человека действующим киберспортсменом — ну, можно. Наверное, де-юре так и ест, но де-факто он просто что-то пердит без особого импакта.

⚠️ Слухи о завершении карьеры Lil Ильюка: 17 января он заявил, что раздумывает над завершением игрокской карьеры. 4 февраля киберспортсмен удалил свой Telegram-канал «Киберрожденный», который вел с октября 2018 года.

💪 Lil выступал на профессиональной сцене с 2014 года. За свою карьеру он играл в таких командах, как Virtus.pro, Natus Vincere, HellRaisers, Winstrike Team и другие.