Игрок Дмитрий Fishman Полищук поделился мнением о блокировке десяти игроков

Ae5982f0 C6b7 431c Aa8f 366d6f9d643c 870x400 - №6937

Дмитрий “Fishman” Полищук, игрок состава Entity, высказал свое мнение о блокировке десяти игроков, в том числе Камиля “Koma” Биктимирова команды Virtus.pro, на турнирах Valve и PGL. Он опубликовал свое видеообращение в Telegram.

Офигеть, вот этот новости — я в ***, если честно. Вы представьте, у VP есть керри, а теперь у них нет керри. И что делать? Все керри заняты, чел забанен. Я так понимаю, если у тебя залагало во время официалки… Точнее не залагало, а выключился свет или интернет, и ты такой: «Надо дать аккаунт другу, пусть доиграет, чтобы не подводить команду», — и тут бац, тебя *** банят на всю жизнь. Анлаки. Не знаю, был ли только этот кейс или были еще другие. Но это, конечно, очень жестко.

Получается, Cooman теперь новый игрок Virtus.pro? А кто еще? <…> Интересно, захочет ли вообще Cooman играть компетитив. <…> А, ну да, iLTW тоже фри агент.

Fishman также предположил, что некоторые игроки, забаненные Valve, могли быть замешены в подставных матчах.

Вообще, не буду говорить ников, но я слышал от других ребят, что половина этих никнеймов, которые я прочитал — это 322-шеры. Не могу это подтвердить, просто слышал.

На турнирах Valve и PGL были забанены десять киберспортивных игроков 18 декабря. Компания Valve указала, что причиной блокировки стало передача аккаунтов третьим лицам во время чемпионата по Dota 2. Киберспортивная организация Virtus.pro объявила, что в настоящее время “разбирается в произошедшем”.