Возможный новый герой Дота 2 – Puppet Master

Maxresdefault 1 Media Library Original 1280 720 - №1920

Dota 2 не перестает радовать новыми персонажами в этом году. Вот и до нас добралась очередная новость о том, что датамайнер DOTA_DM смог отыскать намеки, свидетельствующие о появлении нового героя. Судя по всему, им должен стать Puppet Master, которого ждали многие фанаты. 

Итак, датамайнеру удалось отыскать именную страницу героя на сайте gamevideo.wmupd.com в начале июня. Этот сайт примечателен тем, что разработчики игры самостоятельно обновляют его и добавляют в список уже готовых персонажей. Именно там и появилось упоминание Puppet Master. Но сама студия Valve традиционно отмалчивается и заставляет фанатов ждать релиза обновления. 

Напомним, что слухи о возможном появлении в ростере Puppet Master всплыли на поверхность еще 2020 году. Именно в этот период некоторым энтузиастам удалось покопаться в исходном коде одного из патчей и заметить новое имя. Но еще интереснее то, что герой с таким же именем на тот момент появился в Heroes of Newerth, игре в жанре MOBA совершенно другой студии разработчиков. И во время интервью с одним из экспертов по Dota 2 появилось предположение, что Puppet Master вполне мог бы перекочевать и в куда более известную франшизу. Помимо этого персонажа еще всплывали персонажи Engineer и Zephyr.

Разработчики Dota 2 относительно недавно уже успели добавить нового героя в лице Primal Beast. Зверь успел завоевать популярность среди новичков и опытных дотеров благодаря необычному набору скиллов.