Позиции в Дота 2

Позиции в Дота 2 - №4044

Опытные игроки отлично понимают важность позиции в DOTA 2. Если ты любишь выстраивать качественную тактическую игру, то без нее тебе не обойтись. От позиции зависит то что будут делать персонажи во время боя. Каждый герой должен иметь свою позицию в бою, от этого многое зависит.

Как распределяются позиции в Доте 2

Позиции в игре расставлены не по наименованиях, а по номерам. Это необычная, но это отличительная черта для данной игры. Правда стоит уточнить, что свои наименования тут тоже есть, но с номерами работать удобнее. Если говорить о распределении, то логично что первое место получает самую большую награду, а последнее — соответственно практически ничего.

1 позиция Dota 2

Цели на игру для первой позиции:

  • Уничтожать вражеские строения;
  • собирать ресурсы;
  • уничтожать Рошана.

Поскольку 1 позиция в игре самая прибыльная, то и задача у нее самая сложная и ответственная. Вся суть первой позиции в том, чтобы нафармить достаточное количество ресурсов, а потом с их помощью разбить соперника.

На первую позицию всегда стоит брать атакующего героя, чем выше у него показатель атаки тем лучше. Это связано с тем, что этот персонаж будет большинство времени проводить в сражениях.

2 позиция в Дота 2

Цели на игру для второй позиции:

  • Уничтожение вражеских героев;
  • дополнять 1 позицию, заменять в случае смерти.

Данную позицию называют мидером, ее называют самой сложной, это связано с большим количеством работы в бою. Если керри плохо справляться со своей задачей, именно 2 позиция должна заняться первой линией соперника, после этого нужно продолжать выполнять ключевые задачи, которые приведут команду к победе.

На эту роль в бою можно взять много героев, все зависит от твоей тактики, мы же для начала посоветуем попробовать Pugna, Phantom Lancer или Dragon Knight.

3 позиция в Dota 2

Цели на игру для третьей позиции:

  • Поглощать урон;
  • фармить;
  • инициировать.

3 позицию в игре называют самой сложной. Игрок на этой позиции должен встретится с 1 линией оппонента, на этом этапе нужно максимально усложнить задачу сопернику, данная позиция очень ответственная, ведь несколько ошибок и вы обеспечите сопернику легкую битву. Для героя на этой позиции будет важен контроль, он должен сдержать вражеских персонажей пока с ними разбираются другие персонажи.

4 позиция в дота 2

Цели на игру для четвертой позиции:

  • Помогать другим позициям;
  • инициировать.

В отличие от других позиций, эта практически не занимается фармом, с самого начала игры она активничает и помогает другим позициям в бою. Персонаж на 4 позиции практически всегда находится в бою, он первым получает небольшое количество фарма, где его не получают персонажи 3 позиции.

5 позиция в Dota 2

Цели на игру для пятой позиции:

  • Помогать 1 позиции;
  • задействовать варды;
  • покупать расходники.

5 позиция в игре — это помощники, они работают на команду в тылу. На этой линии персонажи изучают карту, и отслеживают движения противников. Информируют сокомандников. Ресурсов по ходу игры данная позиция практически не получает. На этой позиции стоят чаще всего персонажи которые имеют хорошие способности, например Silencer.

Каждая позиция в игре важна, для каждой нужно выстраивать свою тактику, только так можно одержать победу.