Восходящие звезды Dota 2

1458415178 Moje - №1226

Специфика киберспортивных соревнований заставляет молодых игроков проявлять максимум усилий, чтобы их заметили и приняли в состав более-менее известной команды. С течением времени ситуация не становилась лучше. Но сенсационная победа ноунеймов на The International спровоцировала рост заинтересованности в молодых талантах. Будущие звезды Dota 2 уже готовятся покорять международную арену, а мы познакомимся с их достижениями поближе.

Восходящие звезды Dota 2

Быть киберспортсменом непросто, но только не для «AMMAR_THE_F*****». Парню, которому всего 16 лет, успел завоевать доверия со стороны руководства OG, куда он перебрался после серии успешных игр в других командах. Но парень успел отличиться еще одним приемом – регулярным подшучиванием над соперниками, откровенными издевками и скандальными интервью. 

Среди других топовых игроков 2022 года в Dota 2 займут свои заслуженные места такие ребята, как depressed kid, 17-летний игрок из России, который демонстрирует завораживающую игру, а также Yuragi – еще одна звездочка в крайне перспективном составе OG. 

Сильные игроки дота 2 – это не только успешные личности, которые проявили себя в отборах. Есть и такие, кто пробирался наверх несмотря на сильную конкуренцию и не самые лучшие условия для развития. Киберспортсмен ponlo попал в состав Quincy Crew из Сингапура, доказав, что неопытность и отсутствие громких побед – это не главное.  

Аналогичным образом пробился еще один парень из Казахстана watson, который наверняка пополнит список будущих профессиональных игроков дота 2. Сейчас он успешно адаптировался в HellRaisers и обещает надолго закрепиться в составе из-за своего профессионального подхода к игре.

Как стать киберспортсменом

Каждого фаната Дота 2 волнует этот вопрос. На самом деле, пробиться в основной состав и стать известным на весь мир будет очень трудно. Но всегда можно посмотреть на ребят из Сингапура или Казахстана, чтобы уловить главную суть – целеустремленность, терпение и оттачивание навыков в любом случае окупаются.

Однозначного ответа на вопрос «как стать профессиональным игроком в Dota 2» не существует. Но есть ряд шагов, которые помогут вам в этом: 

  • Нужно подобрать правильный график и не просто играть, а оттачивать определенный навык. 
  • Определиться с ролью в Доте 2 и делать упор на командную игру.
  • Максимально изучить механики героев и актуальные карты.
  • Найти опытного игрока, который смог бы проверить вас в матче и дать совет.

Нужно понимать, что киберспорт – это такой же профессиональный вид спорта, который требует жесткой самодисциплины и отдачи. Конечно, если у вас врожденный талант, то любые действия будут даваться в разы легче. Но большинство профессиональных игроков Дота 2 известны исключительно своим упорством и стабильностью, наличием четкого плана и отработки тактики. 

Обучение, пожалуй, самый важный навык в Dota 2. Поскольку обновления выходят ежемесячно, нужно держать руку на пульсе и соответствовать трендам. Для начала пути в киберспортивной дисциплине, было бы неплохо записаться в любительский коллектив. И только после этого вы можете рассчитывать на внимание со стороны более известных ко