В Dota 2 обнаружили критический баг с Shadow Demon — герой может получить бесконечное золото

В Dota 2 обнаружили критический баг с Shadow Demon — герой может получить бесконечное золото - №3942

Недавно в «Dota 2» случилось что-то невообразимое. Все узнали о серьёзном баге, который связанный с Shadow Demon. О нем сообщил один ютубер по «Dota 2». Его ник INKOP. В последствии срабатывания этого бага вы можете стать бесконечно богатым золотом. Да, вам не послышалось, так и есть.

Игрок рассказал, как он встретился с данным багом и о цепочке действий, которые приведут вас к данной проблеме. Он сказал, что для того, чтобы вы увидели эту проблему, вам понадобится Bloodstone, а также иллюзии. В одном матче в его команде были Dawnbreaker и Shadow Demon.

По его словам, всё случилось приблизительно так: всё началось с того, что Dawnbreaker (его ник Super-Ruslan) купил Soul Booster и Voodoo Mask. Они, соответственно, понадобились ему для создания камня. Потом пользователь с Shadow Demon передал тому свою Kaya и все предметы были перемещены в его инвентарь. После этого SD использовал на Dawnbreaker Disruption, благодаря чему у него появились два камня, которые он продал за золото. Самое удивительное то, что эти действия можно делать неограниченное количество раз. Ситуация, конечно, странная, но очень интересная.

После этого инцидента раз за разом начали сыпаться отзывы других игроков, которые также столкнулись с этой проблемой. Потом этот баг, вроде как, пофиксили, но чуть позже стало ясно, что не полностью.

Ну вот как-то так. Будем надеяться, что разработчики максимально быстро полностью устранят этот баг. Новость об этом облетела уже всю игру. Чем больше игроков о нём узнают, тем больше будут пытаться его повторить, что будет влиять на геймплей. Этого, конечно же, не хотелось бы.