Скрытый нёрф или баг? Pudge наносит меньше урона от Rot, чем должен — враг недополучает почти 15% DPS

Скрытый нёрф или баг? Pudge наносит меньше урона от Rot, чем должен — враг недополучает почти 15% DPS - №3960

Пользователем из реддита было отмечено наличие бага. Способность Pudge в Dota 2 позволяет наносить меньше урона, чем было заявлено разработчиками. Н основе подсчетов геймера происходит потеря около 14,2% DPS.

Пользователь Chopchop узнал об этой особенности из-за бага, когда проверял журнал боя. Он заметил то что урон Rot осуществляется за 0,233 секунды, в то время когда было заявлено о 0,2 секунды. Из-за этой особенности противник теряет значительно меньше здоровья, чем обязан, а именно на 14,2%. К примеру, если скилл будет на четвертом уровне, то вместо 120 урона будет осуществляться только 103.

Правда ли что это все является ошибкой, или же у Valve просто прошла опечатка относительно Rot, пока что непонятно. Некоторые пользователи реддита говорят о том, что ошибку можно устранить. Это можно сделать с помощью покупки персонажа Aghanim’s Scepter. Однако этот предмет не влияет на скорость использования способности.

Другой пользователь отметил, что такой баг происходит только в определенное время. У этой способности происходят сбои в работе в такие тайминги как 0:13, 2:06, 4:14 и 31:00. Раньше в Dota 2 была выявлена еще одна ошибка. Она позволяла Techies размещать одновременно несколько Proximity Mines, причем в одном месте.