Скандал с Папичем

Скандал с Папичем - №3817

Страсти вокруг скандала с участием известного украинского стримера Виталия Цаля не утихают уже долго. Кто-то считает это очередным инструментом для хайпа, а кто-то всерьез обвиняет его в педофилии. Что за слив Папича так взбудоражил публику? Разберемся в полной хронологии событий.

Кто такой Папич

Папич (настоящее имя — Виталий Цаль) — это популярный стример, который транслирует киберспортивные игры типа Dotа 2, CS:GO и достигает там довольно высоких уровней.

Скандальное видео

Слив Папича в 2022 году от неизвестной ранее девушки Оли стал бомбой рунета. На нем отчетливо видно несколько участников: самого EvilArthas и двух несовершеннолетних дам. Во время записи молодые люди выглядели не самыми трезвомыслящими и все это походило на вечерние посиделки шкодливых школьников.

Как утверждают пользователи сети, удалось выяснить возраст девушек. Засветившейся Оле всего 14 лет. Но было понятно, что в квартире Папича присутствует и вторая малолетка, предположительно, Дианочка 14.1 16 лет, с которой стример поддерживал связь в приложении для одиноких сердец Tabor. К слову, энтузиасты провели в Интернете собственное расследование и нашли переписку между Виталием и Дианой, что лишний раз подогрело слухи о любви EvilArthas к несовершеннолетним. Но кто такая Дианочка 14.1?

Дианочка 14.1 и Папич: все слухи правдивы?

Слухи о связях Папича с малолетками начали появляться задолго до публикации скандального видео. Все началось со слива в 2020 году от Prodota, одного из сотрудников сайта, в котором фигурировала переписка Виталия. Но почему Папича обвиняют в педофилии? Все потому, что он сам признался в чате, что занимался сексом с девочкой, которой на тот момент было 14 лет и 1 месяц. Затем он изъявил желания попробовать тоже самое с 12-ти или 13-ти летними. Сам же Папич тоже допустил очередную оплошность позже и засветил чат с Дианой. Пользователям долго думать не пришлось, а потому так и появился мемы про Папича 14.1.

Как отреагировал Папич на обвинения в педофилии?

Папичу пришлось нелегко. Во-первых, на него обвалился шквал критики не только со стороны обычных пользователей сети, фанатов и любителей стримов, но и от более-менее известных людей. Чтобы остудить пыл, Виталий не придумал ничего лучше, кроме как выложить видеообращение на своем канале.

Но опередила его в этом сама участница слитого видео Ольга. Она рассказала про исключительно дружеский характер посиделок, во время которых они вместе с подругой пили чай. Никакого группового секса, как утверждают люди из сети, не было. Но никто в это не поверил.

Затем, 18 января, Папич решил выступить сам. Всего за сутки ролик набрал сотни тысяч просмотров и выбился в рейтинг одних из самых популярных видео рунета. Но своими рассуждениями о жизни и неубедительными оправданиями стример вызвал лишь большую бурю негодования.

Обыск в квартире Папича

Некоторые активисты решили организовать слив адреса Папича, чтобы доставить ему неудобства. Хейтеры оставляли оскорбительные письма и многое другое. Но самым неожиданным поворотом событий стало посещение полиции с сотрудниками СБУ, якобы по причине минирования помещения. После этого стримера доставили в наручниках в отделение и допросили. Вскоре Виталий оказался на свободе и записал очередной ролик со свежей информацией об инциденте. Кто-то из сотрудников полиции вовсе выложил видео с камеры во время обыска и скан паспорта Папича.