Нави спирит дота 2. Самый популярный за всю историю DPC в СНГ

image 3 - №1214

Матч между Navi и Spirit, как и ожидалось, стал самым популярным на отечественном пространстве, объединив около 194 тыс. зрителей. В рамках Dota Pro Circuit еще ни одному событию не удавалось собрать такого количества фанатов. Напомним, что рекорд был установлен в прошлом году во время матча между Navi и Virtus.pro: за трансляцией баталий наблюдало около 173 тыс. зрителей.

Нави спирит дота 2: кто выиграл?

Матч «Нави – Спирит» по доте 2 подарил нам много зрелищных событий. 9 января ознаменовалось не только рекордной игрой по количеству зрителей, но и победой коллектива Алексея Solo Березина на первой карте со счетом 26:54, который присоединился к Нави перед началом турнира. 

Но дальше события начали принимать не такой радужный оборот для Solo. Последний матч между Нави и Спирит по доте 2 в рамках первого дивизиона DPC 21-22 в конечном итоге завершился со счетом 2-1 в пользу команды Александра TORONTOTOKYO Хертека, который отличился эффектной победой в схватке с оппонентами, защищая своего партнера Магомеда Collapse Халилова, которого периодически типали соперники.

Вторая карта завершилась с итогом 27:7 в пользу Спирит, тогда как третья схватка поставила точку в противостоянии, установив на табло значения 31:19. 

В целом, все прогнозы сводились к тому, что верх в противостоянии одержит именно Team Spirit, но по факту мы получили крайне напряженный матч, в котором Navi не собирались уступать первенство. Тем не менее, украинской команде нужно набирать форму, ведь последние результаты по доте 2 начинают вызывать вопросы у поклонников.