Фон Doka2
Новость
ti11 1 1024x683 1

Команда Liquid уже в топ-3 на TI 11 по Dota 2

Knive
Аватар Knive
29 Окт 2022 в 00:00 Описание_изображения 0 Описание_изображения 0

Серия выбываний между Team Aster и Team Liquid в предпоследний день нижнего брекета Главного события TI11 стала абсолютным зрелищем. Это была тотальная война между двумя гигантами в борьбе за выход в тройку лидеров The International 2022.

Первая игра была очень напряженной до самого конца, обе команды постоянно обменивались ударами друг с другом, пытаясь поднять свой боевой дух. Если Team Aster выбрала классический китайский драфт со снайпером в конце игры, то Team Liquid выбрала агрессивный драфт с участием Лины, Марси, Broodmother, Bloodseeker и Lich.

Несмотря на огромное мастерство Team Liquid в драфте, Team Aster смогла удержать свои позиции до последней минуты, однако именно Марси из Boxi посеяла настоящий хаос в рядах китайцев. Его выдающийся маневр создавал угрозу и настраивал Team Liquid на борьбу на более поздних стадиях игры. В конце концов, они нашли выход, когда снайпер Моне был застигнут врасплох и убит без выкупа, после чего Liquid прошли по средней полосе и завершили игру.

Вторая игра была прямо противоположной по сравнению с первой: Team Aster доминировала с самого начала. Коварный выбор Pudge и Omniknight помог Aster загнать Liquid в угол. Ультрапоздние герои Liquid, Storm Spirit и Morphling, не принесли положительных результатов в пользу европейской команды. К 27-й минуте Team Aster имела огромный перевес в 23 тыс. золотых и довела серию до решающей третьей игры. У Team Liquid не было ответа на последний выбор Pudge от Aster против последнего выбора Storm Spirit от Liquid. Это была бомба замедленного действия, и Team Liquid в конце концов испарилась.

Team Liquid гарантировала себе попадание в тройку лучших на TI11

В решающей игре главного события TI11 было все: эмоции, ожидания, шумиха и чрезвычайно хитрые драфты. Team Liquid выбрала свое лучшее оружие — выбор Матумбамана — Ночного Сталкера. Было приятным сюрпризом увидеть Matumbaman на Night Stalker наряду с агрессивным подходом к фазе драфта.

Команда Aster выбрала пассивно-агрессивный состав с Naga Siren, Primal Beast и Beastmaster. По сравнению с первыми двумя матчами игра была довольно вялой, так как первые пару минут Team Liquid находилась на задней линии.

Однако по мере того, как действие начало нарастать, обе команды снова оказались втянуты в жестокую борьбу. К 20-й минуте обе команды были на равных, но несколько агрессивных приемов от Team Aster немного облегчили положение Team Liquid. Через 5 минут Team Liquid получила значительное преимущество, закрепив за собой Рошана и выиграв еще один командный бой в свою пользу.

Микке и Матумбаман показали себя во всей красе в отсутствие неубедительного выступления Заи и переломили ситуацию в пользу Team Liquid. Постепенно набирая обороты, Team Liquid разрушила надежды Team Aster на дальнейшее участие в TI11 и заняла место в тройке лидеров.

Они также разрушили последнюю надежду Китая на еще одну победу на Aegis в шестой раз подряд — с 2016 года.

Следите за новостями у нас на сайте, если у вас остались вопросы и предложения, пишите в комментариях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *