Фон Doka2
Обновление
n24432

Баги и абузы патча 7.30

Knive
Аватар Knive
25 Авг 2021 в 00:00 Описание_изображения 0 Описание_изображения 0

Долгожданное обновление Дота 2 до версии 7.30 пришло в августе. По итогу игроки получили перемены в скилах и талантах персонажей, что привело к большому количеству странных ситуаций. Баги так и сыпались, судя по комментариям и скринам пользователей в социальных сетях. Конечно, некоторые точно будет исправлены в будущих фиксах. Мы сделали подборку самых интересных недоработок и багов, с которыми пришлось столкнуться.

Дальность атаки Clinkz увеличивает силу другого заклинания

Так вышло, что после обновления Clinkz напрямую влияет на скилл Barrage, что позволяет значительно увеличивать дальность атаки. Пока пользователи не поняли, является ли это багом, или так и было задумано. Clinkz активирует массу эффектов, а также наносит примерно 60% урона.

Раньше Burning Barrage можно было прокачать только талантом 20-го уровня, и всего на 125 пунктов. Можно еще купить Dragonlance, тогда точно будет результат. Но, сейчас это происходит и без соответствующей прокачки способности.

Также пользователи отмечают, что Clinkz не имеет звукового сопровождения, что точно баг. Эффект практически не включается, поэтому его никто не услышит вне зависимости от направления атаки.

Midnight Pulse не пробивает ВКВ

В новом описании Midnight Pulse сказано, что данная способность наносит урон по юнитам, невосприимчивым к магическим атакам. В результате все оказалось совсем не так. В некоторых видео на YouTube зафиксированы моменты, где способность не наносит должного урона совсем.

Антимаг с Шардом поглощает слишком много урона

На Реддите игроки заметили несоответствие описания способности и фактического ее действия. Так, Anti-Mage должен понижать магический урон в радиусе с 300 до 900 на 10-30%. Но, на деле он забирает и чистый урон. Это подтверждают примеры реальных пользователей, которые можно найти в Интернете.

Вероятно, в будущем разработчики пофиксят эту проблему. Впрочем, сейчас можно спокойно арбузить Антимага и получать меньше дамага. Если же использовать с ним Pipe of Insight и Mage Slayer, то блокирование урона увеличится до 93%. Подобный расклад делает АМ фактически непобедимой преградой.

Также с Антимагом случился и другой баг. У некоторых игроков талант 20-го уровня на дальности блинка не активируется ни под каким предлогом. Пока нет фикса, то этот факт стоит учитывать.

Нерабочие эффекты

На Дровке, Тускару и Гирокоптеру не работают эффекты. Подобный баг появился сразу после обновления патча 7.30. В некоторых случаях после 15 уровня прокачки анимация возвращается к исходному стандартному виду, а нужный эффект просто не работает, будто его и не было 15 уровней до.

В Tusk эффект иммортал исчез на Ice Shards, пока не появится полная сборка Aghanim’s Shard. Если этого не сделать, то эффект не включится и будет выглядеть классически.

В Гирокоптере с Шардом новая Homing Missile начинает обстреливать вражеских юнитов. Ракеты должны быть заряжены имморталкой, но ее нет. Об этом часто сообщают на Реддите.

Копии Meepo не остановить

С этим моментом связаны два крупных бага, которые до сих пор не исправлены. Они напрямую связаны с Aghanim’s Shard.

  1. Доступен только старый эффект артефакта. То есть, при покупке дается и новая, и старая.
  2. Обновленная ульта создает клона цели, которая не будет ничего делать толкового. За убийства клона можно получить лут, а потом возродится. При этом число таких копий может быть несколько.

С новым патчем Гримсток и ОД работают некорректно

Специальный индикатор, который показывает время использования способностей Grimstroke на способности Ink Swell, работает неверно. С патчем ему продлили пару секунд на задержку перед повторной активацией, но это адекватно не отображается. Получается, что разобраться в том, готова ли способность к использованию или нет, нельзя с помощью индикатора.

Похожее проходит и с Outworld Destroyer. Если применить Астрал над способностью, то надпись не появляется. С ее помощью можно было таймить связки с Meteor Hammer. Теперь же это вычислить гораздо сложнее без визуальной подсказки.

Талант Зевса не срабатывает

С новым патчем на 25 уровне Зевс получил талант, который позволяет наносить урон по выделенной территории через Lightning Bolt. При этом урон от пассивки получает только одна цель. Также, талант может не подействовать Lightning Bolt от Нимбус. Пока непонятно, является ли это все багом, или так и было задумано.

Shard Hoodwink не дает убить

Hoodwink при помощи иллюзии Aghanim’s Shard можно накинуть ослабленный вариант Bushwhack. Так можно станить, при этом не будет никакого урона. Но, если использовать чистый Bushwhack на ту же область, то урона не будет все равно, хотя привязка к дереву возникнет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *